Экскурсия в полицию. - Первая школА

Экскурсия в полицию.

В целях организации досуговой занятости детей во время каникул, 21 февраля в МО МВД России «Никольский» состоялось профилактическое мероприятие, посвященное наступающему празднику Дню Защитника Отечества.
Учащиеся 2 «Б» класса МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова  узнали много новых и познавательных фактов о работе инспектора ПДН, эксперта-криминалиста, инспектора-кинолога, и других сотрудников полиции. Ребята смогли примерить элементы настоящей полицейской экипировки, такие как бронежилет, каску, поучаствовать в работе эксперта по снятию отпечатков пальцев, и других увлекательных моментов работы сотрудника полиции.
Отдельная часть экскурсию была посвящена правилам дорожного движения. Инспектор по пропаганде правовых знаний ОГИБДД МО МВД России «Никольский» Александр Ларионов рассказал учащимся о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге, внимательного отношения ко всем участникам дорожного движения, ответственности за неправильное поведение и допущение правонарушений на дороге. Особый восторг у детей вызвало знакомство с техникой ОГИБДД, возможность посидеть за рулем автомашины ГАИ, включить сирену и громкую связь.
Мероприятие организовано КДН и ЗП Никольского района совместно с МО МВД России «Никольский» и МБОУ СОШ№1 им.Б.А.Прозорова.