Родительские собрания. - Первая школА

Родительские собрания.

Забота родителей – дети!

В МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова 25 января прошли родительские собрания. Вопросы, затронутые администрацией школы, классными руководителями были важными и полезными. Это – жизнь и здоровье детей.
До родителей была доведена информация о несчастных случаях с подростками. Поэтому акцентами собраний стали -  поведение детей в зимний период на водоемах, на дорогах, в общественных местах; профилактика правонарушений.
Важным – отмечали классные руководители – в предотвращении правонарушений – является организация досуга школьников.

Своевременны и решения собраний:
Усилить контроль за детьми в период зимнего периода (на дороге, водоемах…).
Организовать родительский контроль на заброшенных территориях (стройках, домовладений)
Провести с каждым ребенком беседы об опасностях, угрожающих их жизни и здоровью.
С целью недопущения противоправных проступков и правонарушений среди несовершеннолетних организовать досуг каждого ребенка; иметь полную информацию с кем общается ребенок (Номера телефонов друзей и их родителей); где и как они проводят время вне поля зрения родителей; не допускать нахождение детей без законных представителей на улице и общественных местах после 21.00…
С целью безопасности учащихся  всем родителям обеспечить на верхней одежде, ранцах своих детей наличие светоотражающих элементов.
Помочь каждому ребенку организовать его внеурочную занятость.