Лермонтовский диктант. - Первая школА

Лермонтовский диктант.

новости > 2018 год

С любовью к Михаилу Лермонтову…

15 октября 2018 года в школе по инициативе и глубокому убеждению жителей нашего региона, регионального отделения Общероссийской Ассоциации учителей литературы и русского языка при поддержке и содействии Правительства Пензенской области прошла акция «Лермонтовский диктант».
16 обучающихся 3-11 – хх классов в 10.00 приступили к выполнению заданий, направленных на повышение грамотности, активизации имеющегося словарного запаса, стимулирование мотивации к изучению русского языка и литературы, и, конечно, привлечение внимания к фактам биографии и творчества М.Ю.Лермонтова.
Результаты будут позже. Но одно уже ясно, что это сближающая, дружеская и в самой основе своей патриотическая акция.

15 октября в школе прошли Лермонтовские чтения.  Школьники читали полюбившиеся им стихи замечательного поэта, раскрывали страницы устного журнала о его жизни и творчестве. Приятным было, что гостем этого мероприятия была С.А.Леушкина, библиотекарь районной библиотеки, которая дополняла полезной информацией выступления детей.