Рождественские чтения. - Первая школА

Рождественские чтения.

новости > 2017 год

Добрая традиция

«Добрый день, дорогие гости, родители, учителя и ученики!» Этими словами ученик 10 класса Громов Никита открыл 22 декабря Рождественские встречи в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова.
Жизнь полна приятных ожиданий. И, пожалуй, одна из самых неповторимых, – предвкушение праздника. Праздника Рождества Христова.
Становится хорошей и доброй традицией  проведения этого радостного праздника в школе. Это уроки добра и нравственности; конкурсы рисунков, поделок, газет, чтецов; рождественские образовательные чтения школьников.
Актовый зал преобразился – здесь рождественская ёлка и ясли с младенцем, выставка рисунков и поделок.
Название  «Рождественские встречи» - не случайно, потому что в зале   собрались действительно старые добрые друзья, которым есть чем поделиться, что рассказать и показать друг другу.
Приятно было видеть среди учеников, учителей, родителей благочинного по Никольскому округу протоиерея Владимира (Кознова) и настоятеля храма Воскресения Христова протоиерея Георгия (Добролюбова).
Страницы истории праздника оживали в ярких, эмоциональных, выразительных выступлениях детей – Правдина Даниила, Салмина Егора, Рахмановой Сабины, Ермакова Ивана, Солдатовой Карины, Домничевой Полины, Кузнецова Степана.
Тронули выступления Хованского Ивана (гитара) и Громова Никиты (фортепиано).
Прекрасная Анастасия Дудорова, ученица 2- го класса подарила гостям хореографическую миниатюру «Ангел». Нежная и трогательная была сценка дарения «Ангелом» рождественских подарков, приготовленных детьми, отцу Владимиру и отцу Георгию.
Радостным и жизнеутверждающим было исполнение Солдатовой Валерией песни «С Рождеством!».
Священнослужители поблагодарили участников Рождественских встреч за минуты радости, добра. «Поздравляем вас – выступил протоиерей Владимир -  с великим православным праздником — Рождеством Христовым! Желаем в этот светлый день обретения спокойствия, умиротворения души, духовного благоденствия, божьей милости, счастливой и долгой жизни с чистой душой. Пусть ангел небесный показывает вам верный путь и оберегает от всех бед! С Рождеством!». «Как много в вашей школе – отметил отец Георгий – талантливых детей! Укрепляйте и развивайте их.  Не дайте им быть зарытыми, как в Притче о талантах».
Дети, родители, учителя поздравили священнослужителей с Рождеством и спели им «Многая лета!».
Всех – с  наступающим Рождеством Христовым! Всем – многая лета!

С.Андронова, заместитель директора
по Воспитательной работе