Безопасность прежде всего. - Первая школА

Безопасность прежде всего.

Всё о правилах безопасности

26 февраля в МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова в рамках Всемирного Дня гражданской обороны прошла встреча кадетов 8 «а» класса с представителем ПЯ – 38 Д.Петровым.
Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание обучающихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
До школьников была доведена информация о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.