Отеческое тепло отца Александра. - Первая школА

Отеческое тепло отца Александра.

новости > 2017 год

Для учащихся МБОУ СОШ №1 им.Б.А.Прозорова стали традицией беседы со священником Александром Морозовым.
Но сегодня, 6 декабря,  в день памяти великого князя Александра Невского учащиеся с ослабленным здоровьем и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации стали участниками Божественной Литургии, по окончании которой иерей Александр обратился к прихожанам с проповедью, которая была, прежде всего, адресована детям.
«Талантливый полководец, дипломат, мудрый и сильный правитель – он положил все силы на защиту Русской Земли от иноземных захватчиков» – проповедовал батюшка. «А Православная Церковь прославила князя за кроткое служение ближним и милостивую помощь, оказанную народу во времена тяжёлых испытаний и лишений».
Отец Александр акцентировал внимание школьников на то, что Слава этого человека была велика уже при жизни и что они должны быть такими же патриотами как святой князь: любить свой город, свою страну и защищать её.
Также для школьников отец Александр отслужил молебен святому Сергию Радонежскому – покровителю учеников, ковчег с частицей мощей которого находится в Соборе. Благо, что дети понимают, что можно просить благосклонности Святого перед экзаменами; кому учеба дается сложно; что не оставит Сергий людей, молящихся об исцелении душевном и телесном.
Дети поблагодарили отца Александра за внимание и отеческое тепло к ним, а также поздравили его с днем памяти святого благоверного князя Александра Невского, ведь он с ним одного имени.